В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше чем в купейном. Всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест. Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? в купейном вагоне? (через икс решать нельзя)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:23
    0
    Х мест в купейном вагонех+18 мест в плацкартном. По условию известно, что в двух вагонах 90 мест. Составим уравнениех + х + 18 = 902 х = 90 - 182 х = 76 х = 3636 мест в купейном вагоне36+18 = 54 места в плацкартном.