Помогите Задача) В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном. Всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест. Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? В купейном вагоне?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:26
    0
    1) 90+18=108

    2) 108:2=54 (пас) - в плацкартных

    3) 54-18=36 (пас) - в купейном