Квадрат разделили га 4 равных частей, одну из которых также разделили на 8 равных частей. четыре из полученных частей и две части из полученных при первом разделе закрасили. Какую часть квадрата закрасили? A) 3/4, B) 1/3, C) 5/12, D) 5/8

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:27
    0
    4/32 + 1/2 = 4/32+16/32 = 20/32 = 5/8
  2. 7 марта, 21:51
    0
    при первом разделе получились 1/4 части

    при втором - 1/4 : 8 = 1/32

    4/32 + 2/4=1/8 + 4/8 = 5/8