4 класс. Реши задачу.

В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном. Всего в этих дух вагонах 90 пассажирских мест. Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? в купейном вагоне?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:37
    0
    90:2=45 (мест.)

    45+18=63 (мест.)
  2. 5 июля, 22:17
    0
    90:2=45 (м) - купе

    45+18=63 (м) - плацкарт