Проверьте, справедливы ли равенства: 1³+2³ = (1+2) ²; 1³+2³+3³ = (1+2+3) ²; 1³+2³+3³+4³ = (1+2+3+4) ².

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:06
    0
    1) 1+8=1+4+4, 9=9 - верно.

    2) 1+8+27=36, 36=36 - верно.

    3) 1+8+27+64=100, 100=100 - верно.