Как решить задачу. В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном. Всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест. Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? В купейном вагоне?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:36
    0
    Х + (х+18) = 90

    х+х+18=90

    2 х+18=90

    2 х=90-18

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 мест в купейном вагоне

    36+18=54 мест в плацкартном вагоне