На 400 рублей купили картофеля ценой по 8 рублей закилограмм, а на 800 руб купили столько же, сколько картофеля. По какой цене покупали капусту? С условием, ответом и сказать Цена, количество, стоимость

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:22
    0
    1) 400:8=50 (кг) картофеля купили.

    2) 800:50=16 (руб) цена капусты.

    Ответ: цена капусты 16 рублей.
  2. 24 июня, 18:38
    0
    1) 400 : 8 = 50 (кг) - картофеля купили.

    2) 800: 50 = 16 (рублей) - цена капусты за 1 кг.

    Ответ: 16 рублей