Длина прямоугольника 90 см. Ширина прямоугольника неизвестна. Периметр неизвестен. Площадь прямоугольника 3.600 квадратных сантиметров. Как найти ширину и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:03
    +1
    Решение:

    S=a*b

    S=90*40

    3600:90=40 см^2

    P = (a+b) * 2

    P = (90+40) * 2=260 см

    Ответ:

    Ширина-40 см

    Длина-90 см

    Р=260 см
  2. 22 марта, 19:10
    0
    1) 3.600:90=40 (см) ширина

    2) (40+90) * 2=260 (см) периметр