Из библиотеки берут книги 984 человек: из них 320 взрослых, подростков - на 156 чел. больше, чем взрослых, остальные-дети. Сколько детей берет книги?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:47
    0
    1) 320+156=476 (чел.) - подростки

    2) 984-320-476=188 (чел.) - дети

    Ответ: Из библиотеки берут книги 188 детей
  2. 3 декабря, 08:21
    0
    320+156=476 (подр.)

    984-476=508 (детей)