Из библиотеке на дом берут книги 917 человек, из них 475 взрослых, подростков на 148 меньше, чем взрослых, а остальные читатели - дети. Сколько детей берут книги из библиотеки?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:38
    0
    475-148=327 (чел) подростки

    917 - (327+475) = 115 (чел) дети
  2. 6 февраля, 15:02
    0
    1) 475-148=327 (чел.) - подростки

    2) 475+327=802 (чел.) - подростки и взрослые

    3) 917-802=115 (чел.) - дети