1) Выразите в метрах 25 см 30 см 60 см 85 см

пример 20 см = 20/100 м = 1/5 м

2) выразите в часах 12 мин 15 мин 20 мин 24 мин 30 мин

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:54
    0
    25 см-1/4 м, 30 см-3 целых 1/3 м, 60 см-1 целая 2/3 м, 85 см-1 целая 1/6 м

    12 мин = 12/60 часа = 1/5 часа

    15 мин = 15/60 часа = 1/4 часа

    20 мин = 20/60 часа = 1/3 часа

    24 мин = 24/60 часа = 2/5 часа

    30 мин = 30/60 часа = 1/2 часа
  2. 27 января, 23:37
    0
    Длина: 1/4, 3/10, 3/50, 17/20

    время: 1/5, 1/4, 1/3, 2/5, 1/2