В детский сад привезли 10 кг яблок по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 170 кг фруктов Сколько килограммов слив было в одном ящике Составь и реши задачу обратную данной

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:24
    0
    1) 10*9=90 кг - яблок всего в 10 ящиках.

    2) 170-90=80 кг - слив в 8 ящиках.

    3) 80:8=10 кг - слив в 1 ящике.

    Ответ: 10 кг.

    Обратная задача:

    В детский сад привезли 8 ящиков слив по 10 кг в каждом и 10 одинаковых по массе ящиков яблок, всего привезли 170 кг фруктов. Сколько кг яблок было в 1 ящике?

    Решение:

    1) 8*10=80 кг - слив в 8 ящиках.

    2) 170-80=90 кг - яблок в 10 ящиках.

    3) 90:10=9 кг - яблок в 1 ящике.

    Ответ: 9 кг.