В детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9 килограмм в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 170 килограмм фруктов Сколько килограммов слив было в одном ящике Составь и реши задачи обратныю данной

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:17
    0
    1) 10 * 9 = 90 (кг) - яблок

    2) 170-90=80 (кг) - слив

    3) 80:8=10 (кг)

    Ответ: 10 кг слив было в одном ящике.