Решить задачу обратную данной в детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 170 кг фруктов сколько килограммов слив было в одном ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:04
    0
    10*9 = 90 кг яблок всего

    170-90 = 80 кг. слив в ящиках

    80/8 = 10 кг слив в одном ящике.

    Ответ. 10 кг слив.

    Решение обратной задачи:

    Есть 10 кг слив в 8 ящиках. 10 ящиков по 9 кг яблок. Сколько фруктов всего?

    10*8 + 10*9 = 80+90 = 170 кг фруктов