Фруктовый салат состоит из 3 частей бананов 2 частей яблок и 1 часть апельсинов. Найдите общую массу салата если в нём содержится: а) 60 г бананов; б) 50 г яблок; в) 100 г апельсинов

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:45
    0
    А) 60+60*2/3+60/3=60+40+20=120 г

    б) 50*3/2+50+50/2=75+50+25=150 г

    в) 100*3+100*2+100=300+200+100=600 г
  2. 25 мая, 10:57
    0
    Все просто:

    1) 60*3=180 грамм бананов

    2) 50*2=100 грамм яблок

    3) 180+100+100 = 380 грамм всего