Фруктовый салат состоит из трех частей бананов, 2 частей яблок и 1 части апельсинов Найдите общую массу салата если в В нем содержится в 60 граммах бананов б 50 грамм яблок в 100 грамм апельсинов

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:32
    0
    1 часть апельсинов=100 гр

    2 части яблок = 2*50=100 гр

    3 части бананов = 3*60=180 гр

    100+100+180=380 гр общая масса салата

    Ответ: 380 гр