фруктовый салат состоит из 3 частей бананов, 3 частей яблок, 1 части паельсинов. Найдите общую массу салата, если в нем содержится а) 60 г бананов. б) 50 г яблок. в) 100 г апельсинов

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:24
    0
    а)

    Всего в салате

    3+3+1=7 частей

    60 гр составляет - 3 части салата

    Х гр - составляет 7 частей салата

    х=60*7/3=140 гр - масса салата

    б) 50 гр - составляет 3 части салата

    Х гр составляет 7 ччастей салата

    х=50*7/3 = 116 2/3 гр. - масса салата

    в) 100 гр составляет 1 часть салата

    Х гр составляет 7 частей салата

    х=100*7/1=700 гр - масса салата

    Ответ. а) 140 гр, б) 116 2/3 гр, в) 700 гр
  2. 30 января, 08:59
    0
    60*3=180 г бананов

    50*3=150 г яблок

    100*1=100 г апельсинов

    180+150+100=430 грамм масса салата