В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 2 курсов, по 280 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 7 полок, на каждой полке помещается 30 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:28
    0
    Всего привезли 280*2=560 учебников. Чтобы полностью заполнить шкаф, требуется 30*7=210 учебников. Делим 560 на 210, получаем 560=2*210+140, то есть можно полностью заполнить 2 шкафа.