В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для двух курсов, по 320 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каждой полке помещается 20 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:00
    0
    1.9*20=180 - книг можно уместить в один шкаф

    2.320*2=640-всего книг

    3.640/180≈3.56=3 шкафа можно полностью заполнить книгами

    ответ: 3 шкафа
  2. 25 марта, 13:04
    0
    320 * 2=640 уч. - всего привезли

    9 * 20=180 уч - поместится в 1 шкаф

    640:180=3 (ост. 100)

    полностью заполнят 3 шкафа