Rfr htibnm Задача. маша, Нина и Олег собирали груши. Маша набрала 16 ведер груш, Олег набрал на 8 вёдер меньше, чем Маша и Нина вместе. Один из троих набрал 6 вёдер груш Сколько вёдер собрала Нина?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:40
    0
    1) 16-8=8 (в) набрал Олег

    2) Остаётся Нина, значит Нина набрала 6 вёдер
  2. 11 февраля, 01:06
    0
    16-8+6=14{вёд.}

    Ответ: Нина собрала 14 вёдер