Маша. нина и Олег собирали груши. Маша набрала 16 ведер, Олег на 8 ведер меньше чем Маша и Нина вместе. один из троих ребят собрал 6 ведер. сколько собрала Нина? Сколько собрали всего все ребята?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:26
    0
    Олег собрал 6 вёдер, значит Маша (16 в) + Нина (? в) - 8 в=Олег (6 в)

    Значит Нина собрала 2 ведра

    16+6+2=24 ведра собрали всего

    Ответ: Нина 2 ведра, всего 24 ведра.