Вадим, Кирилл и Кристина ходили за грибами. Вадим собрал 36 гриб (-ов), Кирилл собрал на 17 грибов меньше, чем Вадим и Кристина вместе. Один из троих ребят собрал 18 грибов. Сколько грибов собрала Кристина? Сколько всего грибов собрали ребята?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:35
    0
    Если вадим собрал 36 грибов а кирилл на 17 грибов меньше чем кристина и вадим вместе то 36-17 = 19, что уже больше условия о 18 грибах. значит 18 грибов собрала кристина. 36+18-17=37 грибов собрал кирил

    36+18+37=91 гриб вместе