1. Найдите значение выражении. 208896:68 + (10403-9896) умножить204 = 2. В двух зрительных залах кинотеатра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале? (задачу надо решить уравнение) 3) упростите выражение mх27 х5=135, 35 х k х 2 = 70k 4) у лены столько же монет по 2 рубля сколько и по 5 рублей все монеты состовляют сумму 56 руб. сколько монет по 2 рубля у лены?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:14
    0
    1. 208896:68 + (10403-9896) * 204

    1) 10403-9896 = 507

    2) 208896:68 = 3072

    3) 507*204 = 103428

    4) 3072+103428 = 106500

    2. x мест в меньшем зале, 3x - в большем, всего 624

    x+3x = 624

    4x = 624

    x = 624:4

    x = 156

    В меньшем зале 156 мест.

    3. m*27*5=135

    m*135 = 135

    m = 135:135

    m = 1

    35*k*2 = 70k

    70*k = 70k

    k = k

    k - любое число.

    4) x монет по 2 рубля, столько же по 5 рублей.

    2x+5x = 56

    7x = 56

    x = 56:7

    x = 8

    Монет по 2 рубля 8.