В двух зрительных залах кинотеатра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:36
    +6
    пусть х мест в меньшем зале, составим уравнение

    х+3 х=624

    4 х=624

    х=624:4

    х=156 (мест)

    Ответ: 156 мест в малом зале
  2. 24 февраля, 04:14
    +2
    х-в одном зале

    3 х-в другом

    3 х+х=624

    4 х=624

    х=156

    156*3=468-в другом