В двух зрительных залах кинотеатра 624 мест. В одном зале в 3 раза больше мест чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 03:57
    0
    Х+3 х=624

    4 х=624

    х=156 первом зале

    156*3=468 втором зал
  2. 22 июля, 04:24
    0
    Х+3 х=624 4 х=624 х=156 х-меньший зал Ответ: 156 мест