1000 кг пшена рассыпались в пакеты по 2 кг и 3 кг. Пакетов по 2 кг было 245. Сколько было пакетов по 3 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:12
    0
    245*2=490

    1000-490=510

    510/3 = 170 по 3 кг
  2. 19 июля, 05:33
    0
    (1000-245*2) / 3 = (1000-490) / 3=510/3=170 мешков-по 3 кг