В первом мешке в 3 раза больше пшена, чем в другом. Когда с первого мешка взяли 35 кг пшена, а со второго 5 кг, то в обоих мешках было пшена поровну. Сколько кг пшена было в каждом мешку сначало сорри за ошибки

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:55
    0
    Пусть х - кг пшена во втором мешке, след-но в первом = 3 х

    3 х-35=х-5

    2 х=30

    х=15 кг во втором

    15*3=45 кг в первом