В одном мешке было в 3 раза больше сахврачем в другом когда из первого мешка взяли 20 кг а вовторой добавили30 кгто обоих мешках стало поровну сколько сахара было в каждом мешке

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:28
    0
    Пусть количество в мешках будет x. тогда в первом мешке 3x, а во втором x. отсюда получаем уравнение

    3x-20=x+30

    3x-x=30+20

    2x=50

    x=50:2

    x=25 было в первом мешке

    3x=3*25=75 было во втором мешке

    проверка

    75-20=25+30

    55=55