В одном мешке сахара в 2 раза больше чем в другом Когда в первый мешок добавили 10 килограмм сахара а во второй 25 кг в обоих мешках сахара стало поровну Сколько килограммов сахара было в каждом мешке первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:14
    -1
    2 х + 10 = x + 25

    2x - x = 25 - 10

    X = 15 (кг) было во втором мешке

    2 • 15 = 30 (кг) было в первом мешке
  2. 20 января, 18:41
    +1
    Примем число кг во втором мешке за х.

    Тогда в первом - 2 х.

    После досыпания сахара масса мешков стала равной, сдедовательно,

    2 х+10 = х+25

    х = 15.

    В первом мешке 30 кг, во втором - 15 кг.

    Удачи!