В одном мешке сахара в 2 больше, чем в другом. Когда в первый мешок добавили 10 кг сахара, а во второй-25 кг, то в обоих мешках сахара стало поровну. Сколько килограммов сахара было в каждом мешке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:04
    0
    2 х - в 1 м мешке

    х - во 2 мешке

    1) 2 х+10=х+25

    2 х-х=25-10

    х=15 кг - во 2 м мешке

    2) 2 х=2*15=30 кг - в 1 м мешке