8 см (в кв) 25 мм (в кв) = ... мм (в кв)

9 дм (в кв) 18 см (в кв) = ... см (в кв)

1 м (в кв) 50 дм (в кв) = ... дм (в кв)

1 м (в кв) 50 дм (в кв) = ... см (в кв)

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:17
    0
    Задание: перевести

    8 см² 25 мм² = 825 мм²

    пояснение:

    1 см²=100 мм²

    8 см² 25 мм² = 8*100 мм²+25 мм² = 800 мм²+25 мм² = 825 мм²

    9 дм² 18 см² = 918 см²

    пояснение:

    1 дм² = 100 см²

    9 дм² 18 см² = 9*100 см² + 18 см² = 900 см²+18 см² = 918 см²

    1 м² 50 дм² = 150 дм²

    пояснение:

    1 м² = 100 дм²

    1 м² 50 дм² = 1*100 дм² + 50 дм² = 150 дм²

    1 м² 50 дм² = 15 000 см²

    пояснение:

    1 м² = 10 000 см²

    1 дм² = 100 см²

    1 м² 50 дм² = 1*10 000 см² + 50*100 см² = 10 000 см² + 5000 см² = 15000 см²