В одном мешке было в 1,6 раз сахара больше, чем во втором. Когда из первого взяли 12 кг сахара, а во второй добавили 15 кг, то в обоих мешках стало поровну. Сколько сахара было в мешках первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:15
    0
    Составим уравнение где х это масса сахара во втором мешке, тогда х * 1,6 это масса сахара в первом мешке; 1) х+15=1,6 х-12; 15+12=1,6 х-х; 27=0,6 х; х=27:0,6; х=45 кг; 2) 45*1,6=72 кг. Ответ: в первом мешке было 72 кг, во втором мешке было 45 кг сахара.