В первом мешке в 3 раза больше чем во втором. Когда из первого мешка взяли 17 кг, а из второго 35, в обоих мешках стало поровну. Сколько кг муки было изначально в каждом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:02
    0
    3x-35=x-17

    3x-x=-17+35

    2x=18

    x=18:2

    x=9 кг муки осталось в каждом мешке

    9+35=44 кг муки было в первом мешке

    9+17=26 кг муки было во втором мешке