В одном мешке было в 1,5 раза меньше муки, чем во втором, когда из второго мешка пересыпали в первый 15 кг муки, в обоих мешках муки стало поровну. Сколько кг муки было в обоих мешках?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:01
    0
    1/3=1.5

    1/3=2*15

    1/3=30

    30*3=90 кг во втором мешке

    90-30=60 кг в первом мешке

    60+90=150 кг в обоих мешках