В обоих мешках 140 кг муки, Из одного мешка в другой пересыпали 1/8 часть муки. и в обоих мешках стало поровну. Сколько кг было первоночально в обоих мешках

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:19
    0
    1) 140/8 = 17.5

    2) 140 / 2=70

    3) 70 - (17.5*17.5) = 35

    4) 70 + (17.5+17.5) = 105