В двух мешках 140 кг муки. После того, как 1/8 часть муки из 1 ого мешка пересыпали во 2 муки в мешках стало поровну. Сколько кг. муки было в мешках перевоночально.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:07
    0
    1) 140 : 8 * 1 = 17.5 (кг) - пересыпали во второй мешок.

    2) 140 : 2 = 70 (кг) - в каждом мешке, если в обоих поровну.

    3) 70 + 17.5 = 87.5 (кг) - было в первом мешке первоначально.

    4) 140 - 87.5 = 52.5 (кг) - было во втором мешке первоначально.