В двух мешках 100 кг муки после того как из первого мешка отсыпали 2/3 части, а из 2 ого - 1/7 часть, в обоих мешка муки стало поровну. сколько килограммов

муки было в каждом мешке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:33
    0
    Х-в1 м

    100-х-во 2 м

    (1-2/3) х = (1-1/7) (100-х)

    1/3*х=6/7 * (100-х)

    7 х=3*6 (100-х)

    7 х=18 (100-х)

    7 х=1800-18 х

    25 х=1800

    х=1800/25=72 кг-в1 м

    100-72=28 кг-во 2 м