В одном мешке 1,5 раза больше муки, чем во другом. После того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго - 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:23
    0
    Пусть в одном мешке Х кг муки, тогда в другом 1,5 Х.

    Стало в 1 мешке 1,5 Х - 35, а во 2 - - (Х-17) Составим уравнение:

    1,5 Х - 35 = Х-17

    1,5 Х - Х = 35 - 17

    0,5 Х = 18

    Х = 36 1,5 Х = 1,5 х 36 = 54

    Ответ: 36 кг муки в одном мешке и 54 кг муки в другом мешке было первоначально.