3. В одном мешке в 3 раза больше муки, чем во другом. После того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго - 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:02
    0
    Тут нужно уравнение функции с двумя перемеными

    допустим что x-это у нас изначальный вес первого мешка а y - второго мешка

    3x=y

    x-17=y-35

    3x-y=0

    x-y=-18 | * (-3)

    3x-y=0

    -3x+3y=54

    2y=54

    y=27

    x=9

    x=9

    y=27