В одном мешке в 1,5 раза меньше муки, чем в другом. После того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго - 35 кг муки, в обоих мешках

стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:35
    0
    Пусть х кг. муки в первом мешке.

    Тогда во втором - 1,5 х кг.

    Составим уравнение:

    х-17=1,5 х-35

    х-1,5 х=-35+17

    -0,5 х=-18

    0,5 х=18

    х=18/0,5

    х=36 кг. муки было в первом мешке.

    36*1,5=54 кг. муки во втором мешке.