Дорога от посёлка Кашино до деревни Ильинка заняла у водителя машины на 45 минут. Какое расстояние между посёлком Кашино и деревней Ильинка, если каждые 3 минуты машина проезжала 5 км? (с кратким условием)

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:58
    0
    Затрачено времени на 5 км - 3 мин.

    Затрачено времени на весь путь - 45 мин.

    Расстояние - ?

    3 мин.=1/20 ч. 45 мин=3/4 ч.

    5:1/20=100 км/ч скорость машины

    100*3/4=75 км

    Ответ: 75 км расстояние между поселком и деревней.

    45:3=15 раз 45 мин>3 мин

    5*15=75 км