Дорога от поселка Кашино до деревни Ильинка заняла у водителя машины 45 минут. какое расстояние между поселком Кашино и деревней Ильинка, если каждые 3 минуты машина проезжала 5 км?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:43
    0
    1) 45:3=15 (раз) проехал водитель по 5 км

    2) 15*5=75 (км) расстояние
  2. 14 августа, 18:58
    0
    1) 45 : 3 = 15 раз водитель проезжал по 5 км.

    2) 5 х 15 = 75 км он проехал