дорога от посёлка Кашино до деревни Ильинка заняла у водителя машины 45 мин. Какое расстояние между посёлком Кашино и деревней Ильинка, если за каждые 3 минуты минуты машина проезжала 5 км.?

и что каждым действием мы находим.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:29
    0
    45:3=15 (раз)

    15*5=75 (км)

    Ответ: 75 км расстояние.