Дорога от посёлка Кашино до деревни Ильинка заняла у водителя машины 45 минут. Какое расстояние между посёлком Кашино и деревней Ильинка, если за каждые 3 минуты машина проезжала 5 км?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:31
    0
    45:3·5 км=15·5 км=75 км

    за 45 минут машина проехала 15 раз по три минуты и значит 15 раз по 5 км

    ответ 75 км