Тетрадь стоит 10 руб, а ручка на 4 руб дороже. Коля купил 12 тетрадей и 4 ручки, а Олег 10 тетрадей и 6 ручек. Кто заплатил больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:18
    0
    Мы должны узнать сколько стоит ручка:

    10+4=14 рублей.

    Теперь нужно узнать сколько заплатил Коля за ручки и за тетради:

    12•10=120 рублей за тетради.

    14•4=56 рублей за ручки.

    Теперь мы должны узнать сколько стоит вся покупка Коли:

    120+56=176 рублей.

    Теперь мы должны узнать сколько Олег потратил денег за ручки и за тетради:

    10•10=100 рублей за тетради.

    14•6=84 рублей за ручки.

    Теперь мы должны узнать сколько стоит вся покупка Олега:

    100+84=184 рублей.

    Оказалась у Олега потрачено денег больше, чем у Коли. Теперь мы должны узнать на сколько:

    184-176=8 рублей.

    Ответ: На 8 рублей Олег заплатил больше, чем Коля денег.