Миша купил 5 ручек и 12 тетрадей, а Коля 5 ручек и 7 тетрадей. Сколько стоит одна ручка и одна тетрадь, если Миша заплатил 8 руб. 30 коп., а Коля 6 руб. 30 коп.?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:26
    0
    Т. к. ручек они купили одинаково, то разница в цене за счет тетрадей. 12-7=5 на 5 тетрадей миша купил больше 8.30-6.30=2 руб стоят 5 тетрад 2:5=0,4 руб стои 1 тетр 0,4*7=2,8 рубстоят все колены тетр 6,30-2,80=4 руб стоят 5 руч 5:4=1.25 стоит одна ручка