Помогите решить задачу Коля Петя и Вася покупали одинаковые ручки Коля сказал что за 5 ручек заплатил 47 р Петя сказал что за 4 ручки заплатил 38,4 р а Вася сказал что за 6 тачек заплатил 57,6 р Сколько стоит одна ручка если известно что один из мальчиков ошибся в расчетах

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:05
    0
    1) 47:5=9,4 (р) цена у коли. 2) 38,4:4=9,6 (р) цена у пети. 3) 57,6:6=9,6 (р) уена у васи. Только один ошибся, значит, ошибся Коля. Настоящая цена 9,6 руб