Помогите решить задачу

Петя, Коля и Вася должны купить одинаковые тетради. Петя сказал, что за 7 тетрадей он заплатит 56 рублей., Коля сказал, что за 11 тетрадей он заплатит 88 руб., а Вася сказал, что за 6 тетрадей он заплатит 72 руб. Сколько стоит такая тетрадь, если известно, что два мальчика ошиблись в расчетах, а третий посчитал верно?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:22
    0
    56/7=8 руб-сказал Петя

    88/11=8 руб-Коля

    72/6=12 руб сказал Вася

    Ответ; 12 руб