1) Петя купил 3 одинаковые тетради, а Оля - 5 таких же тетрадей. Одна тетрадь стоит 12 р. На сколько рублей больше заплатила Оля, чем петя?

1)

2)

Ответ:

2) Петя и Оля купили по нескольку одинаковых тетрадей. Оля купила на 2 тетради больше бчем Петя, и заплатила на 24 р. больше. Сколько стоила 1 тетрадь?

1)

2)

Ответ:

3) Петя и Оля купили одинаковые тетради по цене 12 р. Оля заплатила за свои тетради на 24 р. больше, чем Петя. На скольок больше тетрадей купила Оля, чем Петя?

1)

2)

Ответ:

Решите умоляю!

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:14
    0
    1) 12*3=36

    2) 12*8=96

    3) 96-36=60

    Ответ: на 60 рублейбольше заплатила Оля, чем Петя.
  2. 18 октября, 23:54
    0
    1) 3*12=36 (р) потратил Петя, 5*12=60 (р) потратила оля

    60-36=24 (р) на столько оля потратила больше

    2) 24/2=12 (р) одна тетрадь

    3) 24/12=2 на столько тетрадей больше