Вася, Лёва и Петя решили купить одинаковые карандаши. Вася сказал, что за 8 карандашей он заплатил 104 руб, Лёва сказал, что за 6 карандашей он заплатил 72 рубля, Петя сказал, что за 13 карандашей он заплатил 169 рублей. Сколько стоит один карандаш, если известно, что два мальчика ошиблись в расчётах, а один рассчитал верно?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:27
    0
    Вася - 104/8 = 13 руб

    Лёва - 72/6 = 12 руб

    Петя - 169/13 = 13 руб

    Вася - неправ

    Лёва - прав

    Петя - неправ